Социум

Динамика развития территориального управления «Рыболовское» положительная

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Мы продолжаем рассказывать читателям о том, как жили и работали в 2020 наши земляки из территориального управления «Рыболовское»,  включающего в себя земли бывших крупных прославленных хозяйства – колхозов «Ленинец» и «Борец». Публикуем главные тезисы из доклада,  исполняющего директора ТУ Наталии Александровны Ивановой.

Директор ТУ «Константиновское»: «За добрыми событиями стоят люди»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В сельское поселение Константиновское входят четыре села, один поселок и четырнадцать деревень. Всего в 19 населенных пунктах проживают более 6000 человек, на территории есть школы, детские сады, дома культуры и медицинские учреждения. Не все деревни пока газифицированы, а дороги – отремонтированы, но работа в этом направлении уже началась. Руководство ТУ «Константиновское» отчиталось о положительных переменах, которые произошли на подведомственной территории в прошлом году.

Роман Терюшков посетил Раменский комбинат хлебопродуктов

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале апреля министр физической культуры и спорта МО, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков и председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков приехали на Раменский комбинат хлебопродуктов имени В.Я. Печенова. Повод для посещения был приятный – планировали наградить самых спортивных сотрудников предприятия и пригласить всех к участию в спортивной корпоративной лиге.

Люди мира, на минуту встаньте!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Не могу говорить от лица всего поколения пятидесятых годов, но иногда от некоторых своих друзей я слышу жалобы о том, что нам выпало преодолеть много трудностей: развал страны, безумные девяностые, разгул преступности, безработицу, афганскую и кавказскую войны, кОронАвирус… Мне же, по роду профессии часто общающемуся с людьми старшего поколения, эти высказывания о сложностях жизни в эпоху перемен кажутся преувеличенными.

Нельзя допустить третьей волны пандемии!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главной темой по-прежнему остается вакцинация населения против коронавируса. За прошедшую неделю вакцинацию первым компонентом прошли 3284 человека, вторым компонентом - 1995 человек. Всего в округе привито первым компонентом 25038 человек (из них 43,5% - пациенты старше 60 лет), вторым компонентом – 13817 человек. 
За неделю с положительным диагнозом Covid выявлено 223 человека. 
Напомним, что вакцинация против коронавируса проводится в 6-ти поликлиниках Раменской ЦРБ: