Социум

Глава Раменского г.о.Виктор Неволин встретился с жителями населенных пунктов, подведомственных ТУ «Ульянинское»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского г.о.Виктор Неволин встретился с жителями населенных пунктов, подведомственных ТУ «Ульянинское»: сел Никитское и Ульянино и поселка Ремзавода. Местные жители имели возможность напрямую задать вопрос главе округа, а также директору ТУ «Ульянинское» Сергею Анурьеву и руководителю Ульянинской УК Игорю Шимбиреву.

Многие вопросы, поступившие от жителей, касались ремонта дорог в населенных пунктах ТУ «Ульянинское». В этом году запланировано заасфальтировать участок дороги М5"Урал"-д.Першино протяженностью около полутора километров.

Компенсация расходов по оплате ТКО

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Более  2 500  тысяч пенсионеров в городском округе Бронницы получают компенсацию расходов по оплате ТКО

Об этом сообщила исполняющий обязанности начальника Раменского окружного управления социальной защиты населения Министервства социального развития Московской области Екатерина Валерьевна Габуния.

Лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, на территории Московской области предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами в следующих размерах:

В Раменском привели в нормативное состояние 247 скамеек во дворах

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Во дворах Московской области продолжаются работы по покраске, ремонту и замене скамеек. На сегодняшний день, привели в нормативное состояние более 15 тыс. скамеек, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Сотрудниками Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области завершено инспектирование с целью выявления дефектов скамеек. Всего во дворах оцифровано свыше 81 тысячи скамеек, их которых более 26 тысяч требуют покраски, ремонта или замены.

ДС "Борисоглебский" г.Раменское приглашает в «Школу волонтёров»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 16 по 27 августа на базе спортивного комплекса «Борисоглебский» пройдёт «Школа волонтёров». По её итогам будет создана волонтёрская группа для активного участия в организации и проведении спортивных и творческих мероприятий в спорткомплексе «Борисоглебский», а также на территории Раменского городского округа.

В программе школы:

• знакомство с различными видами спорта
• курс лекций и практических занятий по навыкам общения, психологии и организации соревновательного процесса
• изучение английского языка, необходимого в ходе организации и проведения соревнований
• общение со спортсменами, тренерами, судьями

Любовь длинною в жизнь

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Каждый будний день в доме Тряпициных начинается одинаково вот уже почти 30 лет. Супруги завтракают и около 7 утра под руку идут на работу в отделение почтовой связи на Карла Маркса. Галина Ивановна с 1993 года работает начальником Отдела доставки. Сотрудники отдела служат на почте вместе с ней все эти годы. По словам Галины Ивановны, текучки у них нет. Ее супруг Валерий Николаевич работает здесь же водителем. Вместе Галина и Валерий прожили уже почти 50 лет. В День семьи, любви и верности мы поговорили с замечательной супружеской парой о секретах семейного счастья, о том, как не нести работу в дом и сохранить любовь на долгие годы.