Социум

В среду, 28 апреля, состоялось заседание Совета депутатов Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В среду, 28 апреля, состоялось заседание Совета депутатов Раменского городского округа. Вёл заседание председатель Совета депутатов Юрий Ермаков. Повестка дня включала 11 конкретных вопросов. В п.12 значилось «Разное»: депутаты выслушали просьбу своего коллеги Александра Чмута (избирательный округ №13) по содействию жителям округа в решении вопроса о содержании РЖД пешеходного перехода у пл. Удельная (опасная зона при переходе через пути) и изучения возможностей по присоединению помещения бывшего магазина в п.Опытное Поле, которое давно пустует, к помещению МУК ДК «Верейское». Данные вопросы решено вынесены на соответствующие комиссии Совета депутатов.

В Раменском городском округе и городском округе Бронницы 3 359 семей распорядились средствами регионального материнского капитала

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», сертификат на региональный материнский капитал получили  8 749 граждан Раменского городского округа и городского округа Бронницы, 3 359 семей распорядились средствами регионального материнского (семейного) капитала, из них:  2 456 семей на улучшение жилищных условий,  205 семей на получение образования ребенком (детьми) и 698 семей оформили ежегодную выплату в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей», - сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.

В послевоенную пору и даже в недавние десятилетия среди жителей Раменского г.о. было много фронтовиков

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Приближается празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В послевоенную пору и даже в недавние десятилетия среди жителей Раменского г.о. было много фронтовиков, которые воевали, приближая тот счастливый день. Сегодня они уходят, сохранив для нас Отечество.

Обед спортсмена – йогурт?

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

На предприятии «Эрманн» 14 апреля установили новый огромный танкер для хранения молока. Многометровую блестящую бочку водрузили на предназначенное для нее место при помощи подъемного крана. В этот день на завод приехала делегация: куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков, наш глава Виктор Валентинович Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков и другие гости. Руководитель предприятия Дуайер Джеймс Кристофер сначала угостил всех высокобелковыми йогуртами, в том числе представив присутствующим новую линейку продукции для спортсменов, а затем устроил ознакомительную экскурсию по заводу. Несмотря на то, что производственный процесс на предприятии автоматизирован, здесь работают около 450 сотрудников. Лучших из них традиционно наградили дипломами от Министерства спорта Московской области за популяризацию физической культуры и здорового образа жизни. Роман Игоревич пригласил всех присутствующих в спортивную «Корпоративную лигу» и выразил надежду на то, что громкое название предприятия зазвучит не только в гастрономическом мире, но и со спортивных трибун.

Выполняли боевой и гражданский долг

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

У памятника в честь ликвидаторов чернобыльской аварии по традиции собрались раменчане, чтобы вспомнить погибших товарищей, которые не жалея своей жизни, делали все возможное и невозможное, чтобы последствия техногенной катастрофы устранить как можно быстрее.