Социум

В муниципалитете прошла эколого-патриотическая акция

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 15 мая, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств округа.

Частичка памяти в шелесте листвы...

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Ежегодная эколого-патриотическая акция прошла 13 мая на всей территории Раменского округа. Жители приняли активное участие в мероприятии «Лес Победы», которое проводилось в рамках проекта «Сад памяти».

На центральной площадке в п.Кратово высадили 3600 саженцев сосны. Площадь посадки составила почти гектар. В акции поучаствовали более 300 человек: представители муниципальной администрации, окружного Совета депутатов, сотрудники ТУ «Кратово», работники предприятий, организаций и неравнодушные жители Раменского округа. 

Залинейную часть города Раменское обеспечили дополнительной транспортной доступностью

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Раменские автобусные маршруты №3 и №8 теперь выполняют часть рейсов с заездом в ЖК «Солнечный», а также производят посадку-высадку пассажиров на остановочном пункте «Гидротехник». 

Изменение в схему движения внесли по просьбам жителей залинейной части города. Рейсы с дополнительными заездами осуществляются в наиболее востребованные пассажирами часы.

15 мая ТУ «Новохаритоновское» Раменского г.о. с рабочим визитом посетил депутат Московской областной Думы Олег Владимирович Жолобов

This article has photo gallery /

 (photo: )

В актовом зале МКУ «ТУ Новохаритоновское» Олег Владимирович провел встречу с представительницами местного отделения Союза женщин России "Новохаритоновское" (председатель Татьяна Семеновна Шабанова). Поговорили о проблемах воспитания молодого поколения, о необходимости вовлечении их в общественную жизнь, о том, как сегодняшние волнующие общество проблемы видятся глазами женщин. Депутат поделился опытом общения с молодежью, рассказал об организованной встрече участника СВО с учащимися одной из школ Подмосковья, о развитии волонтерства.

Сельчане присоединились к всероссийской акции «Вода России»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Мероприятие в рамках проекта «Чистая страна» прошло в территориальном управлении «Новохаритовское» на берегу реки Дорка.

Директор территориального управления «Новохаритовское», член партии «Единая Россия» Нина Ширенина выдала участникам специальные фирменные перчатки акции. За один час работы собиралось более 10 мешков с отходами. Много пластиковых бутылок находилось в воде, а по берегам валялся прошлогодний мусор.