Социум

13 января Российский день печати, праздник значимый для всех работников СМИ

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Значение средств массовой информации в современном мире трудно переоценить. Ежедневно со страниц печатных, интернет изданий, в теле- и радио эфирах журналисты оповещают о всех политических и культурных событиях, происходящих как в мире, так и в стране... Большую роль играют и региональные СМИ, рассказывая жителям о том, что происходит в городах и поселениях муниципальных округов.

13 января отмечается Российский день печати, праздник значимый для всех работников СМИ.

Выполнение работ по очистке дорог, посадочных площадок и подходов к социальным объектам

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дорожные службы ликвидируют последствия снегопада, который прошёл в Московском регионе накануне. Спецтехника убирает снег с региональных и муниципальных дорог: чистит проезжую часть, приводит в порядок остановочные пункты и подходы к ним.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщает, что на высокоинтенсивных дорогах проведено несколько циклов уборки и обработки проезжей части противогололедными материалами. За сутки очищено и обработано более 45 тыс. км региональных и муниципальных дорог.

В Раменском откроются два пункта приёма новогодних деревьев в рамках акции «Подари ёлке вторую жизнь»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Традиционная ежегодная экологическая акция «Подари ёлке вторую жизнь», направленная на обеспечение сбора и утилизации натуральных елей, использованных в новогодние праздники, пройдёт в Раменском городском округе с 15 января по 15 февраля. Для этого в муниципалитете будут организованы площадки, куда можно будет сдать новогодние ели. Площадки откроются по адресам:

В Раменском завершились новогодние торжества и рождественские праздники

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Для горожан замечательным подарком в день празднования Рождества была программа, которая объединила теплое поздравление главы Раменского г.о. Виктора Неволина и выступление артистов театра «Пульсар» в святящихся костюмах, порадовала детей весёлыми играми у ёлки, к которой пришли Дед Мороз и Снегурочка – традиционные герои новогодних представлений, с которыми мы попрощались на год.

Волшебный спектакль в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Волшебный спектакль для детей «В поисках снега» в исполнении артистов московского театра «Пульсар» и народные гуляния «Рождественские забавы» прошли на площадке у ДК «Сатурн» 7 января под девизом «Время чудес». У наряженной ёлки была организована детская анимационная программа… На празднике звучали зажигательные русские народные песни, весёлая музыка. Дети с удовольствием принимали участие в рождественских забавах.