Социум

В Раменском филиале АО «Мособлэнерго» создан новый строительно-монтажный участок

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском филиале АО «Мособлэнерго» создан новый строительно-монтажный участок. СМУ с 19 штатными единицами организован по решению руководства компании. Вакансии уже направлены в интернет-сервисы по подбору персонала. Также была проведена встреча руководства филиала с представителями центра занятости населения Раменского муниципального района и городского округа Жуковский. На встрече обсудили план взаимодействия по привлечению работников на вакантные должности вновь созданного строительно-монтажного участка.

В Раменском г.о. установлены бункеры для сбора яблок на переработку

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Подмосковье стартовала ежегодная экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», в рамках которой садоводы и дачники региона могут отправить избытки урожая яблок на переработку.
В течение сентября отмечается сезон урожая плодовых деревьев, в том числе яблок. В связи с этим на территории Московской области ожидается рост количества органических отходов.

10 сентября в Раменском состоялось открытие детской игровой площадки

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Новая площадка построена в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий 2020 года. В связи с распространением коронавирусной инфекции и сокращением бюджета благоустройство данной территории было перенесено на 2021 год.

Виктор Неволин принял участие в совещании по выборам

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

10 сентября глава Раменского г.о. Виктор Неволин принял участие в заседании Совета директоров промышленных предприятий, на котором обсудили вопрос подготовки к предстоящим выборам.
Руководители предприятий крупного и малого бизнеса присутствовали не только в конференц-зале Раменского приборостроительного конструкторского бюро, но и были подключены к совещанию в режиме ВКС.

Постепенно проект туристического кластера в округе воплощается в жизнь

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Постепенно проект туристического кластера воплощается в жизнь. Начало всего – благоустройство территории. Сразу в двух населенных пунктах Гжельского куста реализуются проекты по благоустройству общественных пространств. Пока в поселке Электроизолятор идет благоустройство на центральной площади, в Гжели стартовала реконструкция главной пристанционной площади.