Социум

Актуальные вопросы середины лета

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По сравнению с прошлой неделей в округе увеличилось количество заболевших ковид-19: +29 за неделю (за прошлую неделю было +7). Под медицинским наблюдением находятся 99 человек (-2). Выздоровел 31 пациент.
Вакцинация от covid-19 продолжается. За прошлую неделю привит 291 человек.

Андрей Воробьев отчитался президенту о развитии Подмосковья

/

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник, 11 июля, доложил президенту РФ Владимиру Путину о социально-экономическом развитии региона. Глава государства отметил, что «Подмосковье по многим позициям находится на очень хорошем уровне», - сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
«Спасибо. Потому что поддержка Ваша и федеральная очень заметна, - сказал Андрей Воробьев. - Регион растет, перепись прошла, как и во всей стране.

Из Раменского на память!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Первая сувенирная лавка с памятными подарками из Раменского открылась 1 июля неподалеку от ДС «Борисоглебский». Здесь можно приобрести сувениры ручной работы от раменских мастеров и изделия студентов Гжельского университета, а также выпить кофе и забрать на память стаканчик с изображением нашего любимого города. В лавке есть карта вело-маршрутов с достопримечательностями. Оказывается, на двухколесном транспорте можно не только по Раменскому покататься, но и доехать из него в Гжель!

В Раменском чествовали выпускников-отличников школ нашего округа

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Завершился очередной учебный год. А для кого-то закончилась школьная пора. Позади итоговые экзамены и выпускные вечера. Впереди – новый, взрослый период в жизни.
В Раменском округе в этом учебном году 1185 учащихся школ были допущены к итоговой аттестации. Среди них 105 человек отлично закончили свое обучение, получив медали «За особые успехи в учении». Кроме того, 24 выпускника сдали Единый государственный экзамен по основным предметам школьной программы с наивысшим результатом. Ребята набрали 100 баллов по таким дисциплинам, как русский язык, математика, литература, биология и история.

В ожидании обновления

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

На сегодняшний день строительно-монтажные работы идут полным ходом. За процессом наблюдают жители, на постоянной связи с подрядчиком находятся представители муниципальной администрации и руководство Раменской областной больницы. Реконструкцию поликлиники на ул.Солнечная в п.Удельная планируют завершить к концу текущего года.
Глава округа Виктор Неволин 29 июня побывал на строительном объекте и посмотрел, как идет рабочий процесс. На выездном мероприятии также присутствовали представители администрации Раменского округа, территориального управления «Удельная», Раменской областной больницы и регионального министерства строительного комплекса.