Социум

Вопросы без ответа не остаются

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вакцинация… Этот вопрос Виктор Неволин вынес в заглавную тему оперативного совещания, которое провёл сегодня, 19 июля. Количество заболевших за неделю в Раменском г.о. значительное.
– Надо отдать должное нашим медикам, которые в такую погоду работают с полной отдачей… в защитных костюмах. Это вызывает сложности: потому что долго (думаю, больше часа) в нем находиться невозможно.

В Раменском округе ведутся работы по комплексному благоустройству дворовых территорий

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двор у дома №8 на улице Гурьева в городе Раменское включен в программу комплексного благоустройства на 2021 год. Работы уже идут.
- Ведутся работы по комплексному благоустройству дворовой территории: в настоящее время делается разметка под будущие площадки и тротуары. Перед началом благоустройства с инициативной группой из жителей ближайших домов обговорили наполнение и поинтересовались, что они хотели бы видеть. В данном дворе жители очень хотели поменять устаревшую спортивную площадку с песчаным покрытием. Вместо нее будет установлена современная спортплощадка с резиновым ударопоглощающим покрытием. 

Раменские предприятия – участники МАКСа-2021

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В этом году на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021 представлена продукция более 550 компаний из 54 стран. По традиции в Жуковском были показаны новинки мирового масштаба, как военной, так и гражданской авиации. Так, особый интерес вызвали премьеры перспективного лёгкого тактического истребителя компании «Сухой», гражданского самолёта МС-21-310 с российскими двигателями, беспилотных летательных аппаратов различного назначения.

Своеобразная «экскурсия» по зданию Родниковской школы №32

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Своеобразную «экскурсию» по зданию Родниковской школы №32, находящейся на капитальном ремонте с 31 мая, сегодня провели председатель Комитета по образованию Наталья Асеева и директор школы Анна Юрьева. Желающих посмотреть, как идет ремонт, оказалось немало, даже если не считать корреспондентов, фотографа и оператора ТВ раменских СМИ. Многочисленной оказалась группа родителей учащихся школы п.Родники. Они с большим удовольствием смотрели на работу строителей, которая шла на всех этажах, на крыше (часть кровли уже готова – это металлочерепица синего цвета), в спортзале… Ремонта ждали все с большим нетерпением. И все в один голос сказали, что очень рады видеть, что он начался и работа идет.

В Родниковской школе №32 Раменского округа проверили ход капремонта

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О капитальном ремонте средней общеобразовательной школы №32 рассказала Наталья Александровна Асеева, председатель Комитета по образованию Администрации Раменского городского округа:
– Ремонт школы в Родниках долгожданный. Нам его несколько лет (точнее – два года) переносили: были определённые сложности. Но готовность к нему у нас была высокая с точки зрения документальной.