Социум

С глазу на глаз

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Традиционная выездная администрация состоялась на прошлой неделе в ДК «Сатурн». На прием к представителям местной власти в этот раз пришло более 20-ти человек.

Такой формат встреч уже давно полюбили жители Раменского городского округа, потому что есть возможность лично задать свои вопросы заместителям главы администрации муниципалитета, курирующим различные направления, депутатам окружного Совета депутатов, руководителям ресурсоснабжающих организаций и компаний, отвечающих за благоустройство, сферу ЖКХ и ремонт дорог. 

Вдоль железной дороги начались работы по благоустройству территорий, прилегающих к платформам

/ Арина Чистякова

 (photo: )

Мероприятия осуществляются в рамках проекта запуска МЦД-3. В Раменском городском округе работы начались с реконструкции сквера у Дворца культуры «Сатурн» в г.Раменское. Здесь уже орудует строительная техника, а сама территория огорожена в целях безопасности граждан.

Жить в комфорте!

This article has photo gallery /

 (photo: )

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации реализуется ведомственный проект цифровизации городского хозяйства «Умный город», направленный на решение приоритетной задачи – создание комфортных условий для жизни граждан, в том числе на новых территориях, вошедших в состав Российской Федерации.

Без пруда не вытянешь рыбку никогда!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Несколько недель назад одним водоемом в округе стало меньше. На месте пруда в д.Поповка остался ручей. Жители заволновались из-за произошедшего случая. За разъяснениями стали обращаться к муниципальным властям, в том числе и через социальные сети.

Многодетная семья из Раменского получила поддержку от государства на улучшение жилищных условий

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Жители г.Раменское Руслан и Любовь Хашимовы 1 июня прошлого года подали заявку на вступление в государственную программу Московской области «Жилище». В рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» раменчане получили субсидию от государства, а в июне 2023 г. уже переселились в новый дом.