Социум

Гжельское производственное отделение АО «Мособлэнерго» участвует в областном субботнике

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Гжельское производственное отделение Раменского филиала АО «Мособлэнерго» участвует в областном субботнике «Весна - время перемен», проводимом в рамках месячника благоустройства в Московской области.

Работники убирают территории производственных баз и приводят в надлежащий вид трансформаторные, распределительные подстанции и прилегающие к ним территории.

В Раменском заработали два автобусных сезонных маршрута к СНТ

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 16 апреля этого года в Раменском заработали два сезонных дачных маршрута:

- № 21 Раменское (3-й квартал) – ст. Бронницы – Пласкинино (Сады). От начальной остановки первый рейс отправляется в 7:05, последний в 14:24. От конечной остановки первый рейс отправляется в 8:30, последний в 19:12.

Владимир Путин выступил за оплату больничных по уходу за ребенком до 7 лет в полном объеме, вне зависимости от стажа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В своем ежегодном Послании, с которым Президент обратился к Федеральному Собранию, Владимир Путин говорил о единовременной выплате в 10 000 рублей родителям школьников на каждого ребенка и поручил Правительству РФ к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми. Владимир Путин также предложил поддержать неполные семьи, в которых мама или папа в одиночку воспитывают ребенка. Для таких семей, где детям от 8 до 16 лет включительно, назначат выплату в размере 5650 рублей. Кроме того, Президент считает возможным платить нуждающимся беременным женщинам по 6350 рублей в месяц. Владимир Путин выступил за оплату больничных по уходу за ребенком до 7 лет в полном объеме, вне зависимости от стажа.

Ограничить скоростной режим и предусмотреть установку камер на Фабричном проезде в городе Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ограничить скоростной режим и предусмотреть установку камер на Фабричном проезде в городе Раменское – такое решение приняла Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД), заседание которой состоялось на этой неделе. Заседание провел заместитель председателя Комиссии по обеспечению БДД Владимир Жиров.

С обращением об изменении скоростного режима на этом участке дороги выступили представители компаний-перевозчиков общественного транспорта. «Многие водители не понимают, что полоса предназначена для общественного транспорта и навстречу может пойти транспорт, поэтому выполняют опасные маневры», - объяснили заявители. Их предложение поддержали представители профильных структур и организаций, связанных по роду деятельности с БДД.

21 апреля, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялась церемония оглашения Послания Президента Федеральному Собранию

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

21 апреля, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялась церемония оглашения Послания Президента Федеральному Собранию.

"В прошлом году мы направили беспрецедентные ресурсы на поддержку экономики, в том числе за счёт льготных кредитов на выплату зарплат сохранили свыше пяти миллионов рабочих мест. Обращаю внимание, эта программа сработала, но сработала именно потому, что бизнес проявил ответственность, стремился сделать всё, чтобы сохранить свои коллективы. Это было очевидно.