Социум

О позитивных переменах в Кратово и проблемах, которые предстоит решить

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Второго июля глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин с рабочим визитом посетил территориальное управление Кратово, во время которого проинспектировал подготовку детского сада к новому учебному году, встретился с жителями села Хрипанское поле, обстоятельно проинформировал их о стартовавшей в Подмосковье и непосредственно в нашем округе программе социальной газификации в соответствии с поручением президента Российской Федерации, а также обсудил с неравнодушными гражданами экологическое состояние кратовского озера.

В Раменском округе 13 детей-сирот получили жилье

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Государство берет на себя заботу о том, чтобы дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа, т.е те, кто требуют помощи, были обеспечены жильем. В рамках исполнения государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот в 2021 году Администрация Раменского городского округа должна обеспечить жильем 34 человека данной категории. На эти цели в бюджете Московской области предусмотрены средства субвенции. Квартиры приобретаются на открытых электронных аукционах в различных населённых пунктах Раменского г.о.

Выпускники Раменского колледжа получили дипломы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Выпускники Раменского колледжа получили дипломы. Торжественная церемония состоялась 29 июня на площадке перед учебным учрекжеднием. В мероприятии приняли участие представители администрации и Совета депутатов Раменского округа.

- Больше 300 выпускников нашего колледжа выходят во взрослую жизнь. Это дипломированные специалисты по 15 образовательным программам среднего профессионального образования. В этом году 45 студентов получают дипломы с отличием.

Почетной грамотой главы Раменского г.о. был награжден водитель автобуса Мирзаходжаев Шухарджон

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На оперативном совещании в Администрации Раменского г.о. 28 июня глава округа Виктор Неволин вручил старшему научному сотруднику, члену ученого совета ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» (ВНИИКР) кандидату биологических наук Арбузовой Елене Николаевне Благодарственное письмо Губернатора Московской области за добросовестный труд и вклад, внесенный молодым ученым в науку.

На оперативном совещании большое внимание было уделено проблеме, связанной с COVID-19

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На оперативном совещании, которое провел глава Раменского городского округа Виктор Неволин 28.06.2021г., большое внимание было уделено проблеме, связанной с COVID-19, в том числе с организацией работы по вакцинации Раменской ЦРБ, с проверкой на местах пунктов вакцинации (зона ответственности территориальных управлений – наличие вакцины и режим работы), с результатами прививочной кампании, а также статистикой заболевших граждан. Благодаря режиму видеоконференции, был обеспечен диалог руководству ТУ на местах с главврачом ЦРБ. Разговор касался организации (а вернее, отсутствию должной организации) вакцинации граждан на территории, подведомственной ТУ «Быково» и ТУ «Родники».
На данный момент ситуация в Раменском городском округе складывается следующим образом.