Социум

Пионер всегда готов!

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

Всесоюзная пионерская организация - самая массовая детская организация в СССР. Она была образована решением II Всероссийской конференции РКСМ, принявшей 19 мая 1922 г. резолюцию «Детское движение». С тех пор 19 мая отмечают как День пионерии.
До 1924 г. пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя. Руководство деятельностью пионерской организации осуществлял ЦК ВЛКСМ.

Работы в парке планируют завершить в этом году

This article has photo gallery / Александра Ленина

 (photo: )

Об этом рассказал Сергей Бурмистров, директор Раменского городского парка культуры и отдыха. Также мы с ним обсудили ход строительства в рамках масштабного проекта по благоустройству «Усадьба «Раменское», работу родника и закрытие транзитного прохода через парк.

Фестиваль предпринимательства состоится в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В эту субботу в центре Раменского состоится потрясающее мероприятие - Фестиваль предпринимательства! Мы были на нем в прошлом году и уверены, что 28 мая на площадке у ТЦ «Солнечный» все пройдет еще круче: ярче, вкуснее, познавательнее, интереснее! Обязательно приходите вместе с детьми! Здесь они займутся робототехникой, сфотографируются с трансформерами, попрактикуются в английском языке, будут расписывать посуду и, конечно, петь и танцевать! Подробности в афише.

В ТУ «Островецкое» детский сад перешел в муниципальную собственность

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Отличная новость для родителей детей садовского возраста, проживающих в ТУ «Островецкое»: детский сад №26 наконец переходит в муниципальную собственность, а значит скоро откроет свои двери для малышей!
Жители ЖК «Новые Островцы» (д.Островцы) долгое время боролись за обещанный застройщиком муниципальный детский сад (ДОУ № 26, по адресу ул. Баулинская 11/1).

Идет подготовка ко Дню города

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале совещания Виктор Неволин сообщил о новых кадровых назначениях в администрации округа.
На должность начальника Отдела жилищной политики назначена С.В.Зуева. Светлана Вениаминовна работает в отделе с 2009 года, хорошо знает данное направление, показала в работе хорошие результаты. Профессиональный опыт ей передавала Галина Муллануровна Толочко, которая проработала в отделе более 28 лет, пройдя путь от специалиста до начальника отдела.