Социум

В Раменском городском округе ежемесячную денежную выплату на обеспечение детским питанием получают 8620 семей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» ежемесячную денежную выплату на обеспечение детским питанием получают 8620 жителей Раменского городского округа - беременные женщины, кормящие матери и дети до 3-х лет», - сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина.

Документы в Раменский центр занятости населения можно подать в электронном виде

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Возникла необходимость информатизации для того, чтобы развести потоки граждан. Теперь им необязательно лично посещать Центр занятости, можно подать документы и в электронном виде. Портал «Работа в России» был запущен 9 апреля 2020 г. В настоящее время он представляет собой единую цифровую платформу в сфере труда и занятости, которая называется «Работа в России 2.0» и находится в тестовом режиме. Им смогут воспользоваться не только состоящие у нас на учете граждане, но и все желающие.

Любители виртуальной реальности собрались в ДС «Борисоглебский»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Молодежный кибертурнир собрал в минувшее воскресенье любителей компьютерных игр во Дворце спорта «Борисоглебский». Мероприятие уже не в первый раз проводил комитет по спорту и молодёжной политике администрации Раменского городского округа, однако в этом году турнир оказался более интересным и насыщенным.
Все желающие могли поиграть в старые компьютерные игры на игровых автоматах, которые теперь можно увидеть только в музеях, а зарегистрированные участники сражались друг с другом в современные компьютерные игры, такие, как Counter-Strike.

«Сатурн» приносит радость людям всеми видами искусств

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Мы, конечно же, ведем речь о нашем Дворце культуры «Сатурн», который любят тысячи жителей Раменского городского округа, считают своим вторым домом и центром духовной жизни. Ежедневно сюда приходят сотни ребятишек и взрослых, чтобы приобщиться к высокому искусству, чтобы с помощью опытных педагогов научиться петь, танцевать, раскрыть свои таланты художника, актера, музыканта, дарить радость и поднимать настроение зрителям, выходя на родную сцену и участвуя в многочисленных конкурсах и фестивалях. 55 лет «Сатурн» достойно служит ее Величеству Культуре, несет ее в массы, учит молодое поколение ценить и понимать красоту и высокое предназначение человека.

Пустячок, а приятно!

/ Лиля Брикова

 (photo: )

Представители компании АО «Мособлгаз» вручили подарок 12-тысячному посетителю стационарных офисов «Социальной газификации». Жительница села Гжель Марина Викторовна Молчанова подала заявку на комплексный договор в Раменском городском округе 25 ноября и получила в подарок букет цветов, а также брендированный сувенир, чему была приятно удивлена.