Социум

Перерасчет коммунальных услуг

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Перерасчет платы по услуге «Отопление» за 2021 год производится на основании показаний общедомовых приборов учета, снятых управляющей и ресурсоснабжающей организацией. Перерасчет выполняется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В клубах «Активное долголетие» сняли ковидные ограничения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Занятия в подмосковных клубах «Активное долголетие» теперь проходят без ковидных ограничений. Отменяются требования по использованию защитных масок и соблюдению социальной дистанции», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Старшее поколение».

Будем бороться с наркотиками вместе!

/ Роза Ревина

 (photo: )

Проблема распространения наркотических веществ среди подростков и молодежи не нова. Однако «уж сколько раз твердили миру», но в нем меняются поколения, подрастают новые юноши и девушки, доверчивые и хрупкие. Как уберечь от наркотиков своего ребенка? Как вовремя заметить проблему и успеть решить ее, пока не случилась беда? С моей точки зрения, стабильность подростков держится на доверии и взаимопонимании с родителями. Запутавшийся и попавший в плохую компанию ребенок в первую очередь спросит совета у тех, кому он доверяет, кто взрослее и опытнее. Недавно на Раменском телевидении вышел очень интересный сюжет на эту тему, не голословный, а с точкой зрения профессионального врача.

323 семьи Раменского городского округа получили экстренную социальную помощь

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Жители Раменского городского могут обратиться за оказанием экстренной социальной помощи в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, безнадзорностью, малообеспеченностью, безработицей. Также можно обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров, взрывов бытового газа.

Минэкологии: подписан контракт на рекультивацию полигона «Сафоново»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Подписан муниципальный контракт на рекультивацию полигона «Сафоново» в Раменском городском округе. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология», подрядная организация – ООО «МСУ-1».

«Полигон «Сафоново» эксплуатировался с 1980 по 2012 год, - сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – За это время здесь было накоплено порядка 3 миллионов тонн отходов.