Социум

Новая площадка в Вишняково порадовала детвору

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшую пятницу погода была ненастной. Шел дождь, а перед обедом и вовсе с неба посыпал снег. Но к 15-00, к открытию детской площадки в селе Вишняково, все изменилось. Засияло солнышко, высветив прелести осеннего пейзажа, и буквально через несколько минут сюда с разных сторон стали подтягиваться школьники и ребятишки детсадовского возраста. Пока организаторы праздника настраивали аппаратуру, они, не теряя времени, в зависимости от приоритетов, рассыпались по детской площадке. А вскоре и совсем стало весело. Заиграла музыка, появились герои любимых мультфильмов вместе с ведущим, предлагая разные забавы. Конечно же, не обошлось без загадок:

Ежегодные выплаты на новорожденных

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменское окружное управление социальной защиты населения информирует жителей Раменского городского округа, не обратившихся за получением ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка и последующих детей.
Родители, у которых после получения регионального сертификата родился еще ребёнок (если сертификат был выдан на второго малыша, и до 31.12.2020 года родился третий ребенок и т.д.), могут получить средства из регионального материнского капитала. Речь идет о сумме 50 000 руб.

Кому положены пособия на детей?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Жителям Раменского городского округа выплачиваются пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Кто может получить выплаты? Пособие назначается и выплачивается Пенсионным фондом России. На него могут претендовать неполные семьи с детьми, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации. Также оно положено единственному родителю или законному представителю ребёнка при наличии решения суда об уплате алиментов. Если обоих родителей нет, то пособие может получить опекун или попечитель.

Закон требует соблюдения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О борщевике Сосновского, который начали культивировать в СССР в 1947 году в качестве дешевого и богатого витаминами корма для животных, в последние годы много пишут и говорят как о сорном и опасном растении. Эта кормовая культура легко дичает и проникает в естественные экосистемы, практически полностью разрушая их. На данном этапе специалисты рекомендуют, используя меры предосторожности, уничтожать это растение. Предосторожности связаны с тем, что листья и плоды борщевика богаты эфирными маслами, содержащими вещества, которые при попадании на кожу вызывают буллёзный дерматит, протекающий по типу ожога. Именно это обстоятельство и повлияло на отказ от дальнейшей культивации растения.

От борщевика освобождено 63 га земель округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По вопросу «О мероприятиях по удалению борщевика Сосновского на территории Московской области» по инициативе Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка 26 августа с.г. был проведен круглый стол. С учетом рекомендаций круглого стола, в котором приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, органов местного самоуправления городских округов МО, ГКУ МО «Центра агропромышленного развития, ряда других организаций, в числе которых общественная палата МО и молодёжный парламент, сектор сельского хозяйства Администрации Раменского городского округа информировал жителей округа о проделанной работе в борьбе с борщевиком, а также о необходимости и способах удаления борщевика Сосновского в дальнейшем.