Социум

Образовательное учреждение на ул.Высоковольтной появится в 2024 году

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Современную школу на 550 мест построят к 1 сентября 2024 г. Об этом сообщили в Министерстве строительства Московской области.

Рабочие уже приступили к устройству фундамента здания. На площадке трудятся более 50-ти человек и три единицы техники. 

За знаниями - в новое здание!

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин вместе с председателем Комитета по образованию Натальей Асеевой на прошлой неделе посетили Власовскую школу №13, где продолжается строительство пристройки, начатое в 2022 году.

Новый корпус образовательного учреждения рассчитан на 450 мест. Его введение в эксплуатацию позволит школе работать в одну смену. По словам специалистов, на объекте ежедневно трудятся не менее 75-ти человек и работает пять единиц техники.

Все это Родина моя!

This article has photo gallery / Виктор Мещеряков

 (photo: )

В этом году учреждения культуры нашего городского округа по традиции подготовили немало мероприятий, приуроченных к этому событию. Самое главное из них ровно в полдень началось на пл.Молодежи в г.Раменское.
Здесь для жителей и гостей нашего города состоялся большой праздничный концерт ведущих творческих коллективов, представляющих дворцы и дома культуры Раменского городского округа. Перед его началом все, собравшиеся в этот день на площади, вместе исполнили государственный гимн Российской Федерации. Это выглядело очень торжественно и трогательно.

Подмосковные молодогвардейцы отправились в Новую Каховку с гуманитарной миссией

/

 (photo: )

Активисты подмосковной «Молодой Гвардии Единой России» в составе волонтерского отряда отправились в Херсонскую область, чтобы помочь жителям Новой Каховки, пострадавшим в результате наводнения.

В числе добровольцев — Юлиана Гудайтите из Бронниц и Егор Зотов из Раменского. Активисты отправились в город Скадовск, где находится один из пунктов временного размещения. Молодогвардейцы будут помогать жителям с оформлением документов, оказывать медицинскую и гуманитарную поддержку.

Рабочая группа по СВО и фонд «Защитники Отечества» объединяют усилия по оказанию помощи ветеранам спецоперации и их семьям

/

 (photo: )

Координаторы рабочей группы в субъектах и руководители филиалов фонда выстроят в регионах систему взаимодействия, которая позволит комплексно решать вопросы и оказывать адресную помощь ветеранам.

Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе рабочей встречи с председателем госфонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой.