Социум

В первый класс с новым ранцем!

/

 (photo: )

С мечтой стать аквалангистом и исследовать глубины морей Илья Бусыгин собирается в первый класс. Его мечту горячо поддерживают родители, старший брат Дмитрий и младшая сестрёнка Анюта. А саму семью поддерживает подмосковный регион и Раменский округ.
Помощь многодетным семьям с небольшими доходами – это приоритет, обозначенный губернатором Андреем Воробьёвым. По его поручению адресную помощь к 1 сентября получают многодетные родители и семьи с низкими доходами, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Знаниям - зеленый свет!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Традиционная педагогическая конференция состоялась 30 августа, накануне нового учебного года, в ДК имени Воровского в Раменском. Зал был полон, а публика в нем – воодушевлена. Дело в том, что три раменские школы вошли в рейтинг ведущих образовательных учреждений Московской области, а одна из них даже заняла почетное место в десятке лучших! Такой школой, вошедшей в ТОП-10, стала Гимназия №2. От нее совсем немного отстают образовательные учреждения, попавшие в рейтинг 100 ведущих школ Подмосковья. В этот список вошли школы №10, №9 и №34. Также, кроме перечисленных учебных заведений в «зеленой зоне» сегодня находятся следующие школы округа: 5, 6, 8, 11, 12, 13, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, Гимназия города Раменское, Удельнинская гимназия и Софьинская СОШ.

«Социальная газификация» продолжается

/

 (photo: )

На этой неделе мобильные офисы «Социальной газификации» продолжат работу на территории Раменского округа по следующему графику:
1 сентября – поселок Гжелка (площадь возле ДК «Гжелка»);
2 сентября – село Верхнее Мячково (напротив Рождественского храма);

«Месяц туризма» начнется в Раменском с игровой ярмарки

/

 (photo: )

Третьего сентября с 12.00-18.00 на площадке у Туристско-информационного центра «Раменское» и в самом ТИЦ состоится первый «РАМТУРМАРКЕТ» - это ярмарка-выставка с различными мастер-классами и игровыми программами, а также место встречи и возможность провести время с пользой.
На данном мероприятии все присутствующие смогут узнать историю Раменского городского округа, почувствовать себя настоящим гончаром и покрутить гончарный круг, научиться гжельской росписи, сделать керамическое украшение своими руками, приобрести гжельские изделия и фермерскую продукцию, посетить игротеку и купить книги об истории родного края.

Раменский калейдоскоп

/

 (photo: )

Центр развития образования и досуга «Движение вверх» с 16 по 18 августа провел выездную конференцию под названием «Раменский калейдоскоп». В мероприятии приняли участие будущие конкурсанты и их педагоги - компатриоты региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022-23 г. по компетенциям «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Вожатская деятельность» из городских округов Раменского, Жуковского, Одинцово и Балашихи.