Социум

Льготы на оплату ЖКХ теперь можно оформить без заявлений

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Для большинства семей плата за ЖКУ — ощутимая статья расходов. И важно, чтобы все, кому полагаются скидки и льготы, могли их легко получить. Таких у нас 2 миллиона человек. Раньше всем надо было собирать разные справки, чтобы доказать право на льготы. Но с 1 апреля никакие бумажки не нужны — услуга будет проактивной, то есть будет предоставляться без заявлений. Тратить свое время и стоять в очередях больше не надо. Компенсацию получают 18 категорий граждан, в том числе ветераны войны, многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры и малообеспеченные жители. Деньги возвращают за оплату света, газа, отопления, водоснабжения, капитального ремонта и вывоза мусора.

К участкам многодетных семей в Кузнецово строят дорогу

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В деревне Кузнецово полным ходом идет строительство дороги к участкам для многодетных семей. Напомним, в этом населенном пункте администрацией Раменского городского округа многодетным семьям было предоставлено 160 земельных участков общей площадью более 17 гектар.
«В рамках исполнения поручения губернатора Московской области ведется строительство дороги к участкам, выделенным многодетным семьям. Это подъездная центральная автомобильная дорога. Протяженность ее составит 1 км 100 м. Тип покрытия - асфальт.

Импортозамещение с господдержкой

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Mikhail.Kineev)

Что входит в пакет поддержки?
1. Аренда земли за 1 рубль на три года. При этом важно наличие бизнес-плана, регистрация в Московской области, соответствие перечню отраслей под импортозамещение и отсутствие задолженности по налогам. Уже определены 253 участка в 38 муниципалитетах.

Карта благоустройства - теперь в интерактивном формате!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Московской области запустили интерактивную карту объектов, запланированных к благоустройству на 2022 год. В ней указаны сроки и виды проведения работ по каждой территории, а жители могут оставить свой вопрос или пожелание. Для удобства жителей, онлайн-карта размещена на портале «Добродел» и сайте областного министерства благоустройства.
Напомним, в Подмосковье благоустроят в этом году более 60 парков, скверов и общественных пространств. «Работы будут вестись в рамках президентского проекта «Формирование городской среды». Появятся 15 новых зон и площадей, благоустроим 9 парков, 19 скверов, 7 набережных. В 14 парках сделаем функциональные зоны», – рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Раменское – светлый город!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

С 1 апреля по 1 мая на портале «Добродел» будет проходить голосование по выбору общественных территорий, где требуется проведение работ по строительству и капитальному ремонту линий наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2023-2025 годах.
Адреса, выставленные на голосование: