Социум

Выберем народного победителя «Гринландии» вместе!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Всероссийский фестиваль авторской песни имени И.Д. Кобзона «Гринландия» пройдет в очном формате после двухлетнего перерыва. Мероприятие состоится на поляне у села Башарово, под Кировом с 14 по 17 июля.
Свое участие уже подтвердили: народный артист РФ Олег Газманов, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов и российский поэт-песенник Александр Шаганов. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля (www.grinlandia.ru).

Жители поселка Родники ждут ремонта амбулатории

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первые дни июня были ознаменованы не только Днем защиты детей: праздники в нашем муниципалитете очень любят, но и работу никто не отменял. На прошлой неделе прием жителей в рамках выездной администрации состоялся в ДК «Родники» Раменского округа. Напомним, выездная администрация – это такая форма работы, при которой для удобства жителей профильные заместители и руководители служб ведут прием населения в территориальных управлениях округа. Жители, пришедшие на прием, могут задать вопросы и оперативно получить ответы на них.

Есть такая профессия – людям помогать

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В канун Дня социального работника, который отмечается в России 8 июня, мы пообщались с Ниной Владимировной Синяевой, посвятившей этой профессии 15 лет своей жизни. Наша собеседница рассказала о том, что людям постоянно помогает вся ее семья, особенно такая поддержка была важна для подопечных в период ковидных ограничений. Социальному работнику могут позвонить в любое время, хоть посреди ночи, и он обязательно поможет. Это даже не профессия, а образ жизни, при котором ты отдаешь себя без остатка заботе о других.

В Библиотеку – за музыкой, диафильмами и гаданием

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменской центральной библиотеке 28 мая состоялась «Библионочь», посетителей было много и все остались довольны. «Буккроссинг пользовался успехом, в ретро-магазин советских книг была очередь, на вопросы викторины по народному быту отвечали с интересом. А уж мастер-класс по валянию пришлось вообще два раза проводить - столько было желающих!

В поселке Дружба состоится спортивный фестиваль

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Спорт - это норма жизни, а миллион рублей может стать приятным бонусом! О чем речь? Нет, это не розыгрыш, а спортивный конкурс всероссийского уровня, в котором могут принять участие все любители спорта. А начинается он с Дружбы.
«Дружбаниада» - это фестиваль спортивных игр среди детей и взрослых. В этом году он состоится в поселке Дружба 12 июня. Впервые мероприятие провели в 2021 году, и уже тогда в нем приняли участие 120 человек. Посоревноваться в любимых видах спорта и получить приз могут все желающие от 7 лет.