Социум

Культура станет ближе

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

Центр ТУ «Сафоновское» - поселок Дубовая Роща. Всего в территориальном управлении девять населенных пунктов, где проживает около 14 тысяч человек. В Дубовой Роще располагается здание администрации, школа №22, где учатся почти 900 учеников, детский сад №79, амбулатория. Теперь здесь появится также и современный Дворец культуры.
Развитие сферы культуры входит в число приоритетных направлений, которые обозначил в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, «власти региона ежегодно инвестируют в культуру, и культура дает большую отдачу для местных жителей и гостей Подмосковья». Такая задача поставлена губернатором перед министерством культуры Московской области и в этом году.

Непростое чаепитие: Виктор Неволин встретился с беженцами

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В Раменском городском округе сейчас проживают более 90 беженцев с Донбасса. 5 марта в неформальной обстановке за чашкой чая глава нашего муниципалитета Виктор Неволин встретился с теми, кто приехал в Раменское в 20-х числах февраля, чтобы узнать о том, какая людям нужна помощь.

Во время общения выяснилось, что наш город принял гостей из ДНР и ЛНР дружелюбно, в основном все проживают у друзей или родных, а местное отделение социальной защиты помогает в сборе документов на социальную выплату в размере 10 тысяч рублей. Кроме этого, все необходимое на данный момент приехавшим предоставлено.

Справка о доходах – есть нововведения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Для минимизации рисков совершения коррупционных правонарушений из-за предоставления недостоверных или неполных сведений за отчетный период 2021 года, служащему необходимо заблаговременно осуществлять сбор и систематизацию документов, подтверждающих факт получения дохода либо его отсутствия. Чтобы не допустить ошибок при заполнении строки «Доход по основному месту работы» необходимо получить справку 2-НДФЛ в финансовом подразделении по месту работы, стараясь не пользоваться такими источниками информации, как распечатки о движении денежных средств по банковским счетам (картам). В случае, если смена основного места работы произошла в отчетном периоде, доход, полученный по предыдущему месту работы, указывается в строке «Иные доходы». При этом в графе «Вид дохода» указывается предыдущее место работы. Перечень выплат, которые необходимо указывать в качестве дохода, актуализирован и дополнен следующими видами дохода:

Новые выплаты назначат семьям с детьми

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В своем поздравлении российских женщин с 8 марта президент РФ Владимир Путин объявил о дополнительных выплатах всем семьям с невысокими доходами, в которых есть дети в возрасте от 8 до 16 лет.
«Семьи с невысокими доходами будут получать выплаты на детей 6-18 лет. Мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты придут семьям в мае», - сказал президент.
Глава Министерства труда Антон Котяков стазу после заявления президента сообщил, что размер выплаты на детей от 8 до 16 лет составит от 50% до 100% от прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Прими участие в конкурсе!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Стартовал конкурс «Узнай Подмосковье с Википедией». Он посвящён написанию, доработке и иллюстрированию статей о Московской области в русской Википедии. Среди основных целей конкурса: увеличение представленности информации о Московской области в русскоязычном разделе интернет-энциклопедии «Википедия», а также стимулирование интереса к Московской области среди граждан России. Немаловажным является увековечивание исторических событий, таких, как Битва под Москвой. 20 апреля этого года как раз исполнится 80 лет с момента ее завершения.