Безопасность

В Гжели провели мероприятия по пожарной безопасности

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели день пожарной безопасности в ТУ "Гжельское".

Инспекторы напомнили горожанам о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, недопущении детской шалости с огнем.

Халатность на железной дороге приводит к беде

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По сообщению компетентных органов, на Московско-Рязанском отделении РЖД за минувший год погибли 75 человек. Из них пять человек завершили свою жизнь на станции Удельная, переходя железнодорожные пути с нарушением правил. В список самых проблемных входят Люберецкий, Воскресенский, а также Раменский городской округ, где нашли смерть на дороге 44 наших земляка. Несмотря на режим самоизоляции, статистика пугающая. Самыми распространенными причинами, приводящими к трагедиям, по-прежнему остаются хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте и нарушения правил перехода. И с этим трудно не согласиться. Вот свежий пример. 

Борьба за безопасность на железной дороге - дело каждого!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Средства массовой информации, социальные сети пестрят сообщениями о трагических происшествиях на железной дороге. По сообщению компетентных органов, на Московско-Рязанском отделении РЖД за минувший год погибли 75 человек. В список самых проблемных входят Люберецкий, Воскресенский, а также Раменский городской округ, где нашли смерть на дороге 44 наших земляка. Несмотря на режим самоизоляции, статистика пугающая. Самыми распространенными причинами, приводящими к трагедиям, по-прежнему остаются хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте и нарушения правил перехода. И с этим трудно не согласиться. Вот свежий пример. 

В Раменском городском округе прошёл очередной рейд по безопасности на железнодорожном транспорте

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Смертельное травмирование людей при пересечении железнодорожных путей происходит чаще всего на наземных переходах, в том числе оборудованных ограждениями и свето-звуковой сигнализацией. Проблема стоит на контроле у профильных ведомств. Неутешительная статистика трагических случаев показывает, что по-прежнему преобладает человеческий фактор, а именно – нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Продление ограничений на МКАД

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Департамент транспорта Москвы информирует водителей о продлении ограничений для транзитных грузовиков свыше 12 тонн до особого распоряжения.
Напомним, сейчас большегрузы для транзитного движения могут пользоваться ЦКАД, а также трассами А-107 и А-108 (для бесплатного передвижения).
Минувшие выходные показали, что перевод крупных грузовиков на альтернативные трассы сделал движение в Москве и Московской области быстрей и безопасней: впервые за долгое время за два дня подряд на МКАД не зафиксировано аварий с грузовиками.