Социум

Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, вдовы и свидетели великой битвы нашей страны с фашизмом!

/ Виктор Неволин

 (photo: Mikhail.Kineev)

Сегодня мы празднуем 77 годовщину победы в Великой Отечественной войне. Эта победа является для нас символом духа и священной правды, которую мы не можем потерять и забыть. Сейчас в этой правде многое пытаются переписать, вывернуть наизнанку и заставить молодое поколение усомниться в подвиге наших отцов и дедов. Увы, в ряде стран Европы и братской Украине, это удалось сделать. И мы видим устрашающий результат – ростки фашизма снова дают всходы. Оголтелая русофобия, культура отмены России, преследование тех, кто нас поддерживает – это шаг в прошлое тех, кто забыл правду, переписав историю.

Бриллиантовый юбилей

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Восемьдесят лет – это много или мало? Для человека – целая жизнь, а для здания – приличный, но не самый внушительный срок. Однако, если речь идет о здании школы, только представьте, сколько выпускников вышли из нее с аттестатами за это время? Свой 80-летний юбилей в минувшую пятницу, 29 апреля, отмечала средняя общеобразовательная школа №32 в поселке Родники.

По любимым тропинкам: жители проверили ход реконструкции Раменского городского парка

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В Раменском городском парке сейчас проходит глобальная реконструкция, поэтому впервые за долгие годы это место отдыха и притяжения закрыто для посетителей. Однако всем очень интересен объем проведенных работ, горожане хотят знать, как изменится парк и что в нем уже сделано на данный момент. В воскресенье, 1 мая, в Раменском парке состоялась первая экскурсия на стройплощадку. Жители были потрясены масштабом работ.

На память о защитниках Отечества

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Уже третий год подряд под эгидой президентской инициативы «Сад памяти» в Подмосковье проходит региональная акция «Лес Победы». Эти два мероприятия стали неотъемлемой частью майских праздничных дней. В 2022 году центральной площадкой акции в Раменском округе была выбрана территория вблизи СНТ «Стриж» (ТУ «Юго-Западное»). В минувшую субботу, 30 апреля участники акции - школьники, педагоги, рабочие, служащие, и сотрудники муниципальной администрации высадили здесь 3 000 саженцев дубов! Общая площадь посадки составила около одного гектара.

Бульвар в поселке Электроизолятор оценили по достоинству

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Проект благоустройства бульвара в поселке Электроизолятор Раменского округа вошел в реестр лучших практик благоустройства, реализованных в прошлом году в регионах России. Жюри оценивало достигнутые эффекты от внедрения проектов по благоустройству, уникальность подхода, возможность использования подхода в других регионах, а также социальный и экономический эффекты от реализации практик в сфере благоустройства.