Социум

Время расширить границы

This article has photo gallery / Ольга Неаполитанская

 (photo: )

Ветераны собрались в Гжели, чтобы обсудить продвижение патриотической акции «Дом героя», которая стартовала в год 75-летия Победы и нашла отклик в сердцах жителей гжельской земли. Они считают важным сохранять память о солдатах Великой Отечественной войны и передавать ее из поколения в поколение в разных уголках Раменского округа.

Помощь для своих

This article has photo gallery / Александра Ленина

 (photo: )

Гуманитарную помощь собирали всем миром, и она консолидировано приходила на территорию Кузяевского фарфорового завода. Прибыв на место, мы увидели грузовики и множество пакетов и коробок, украшенных детскими рисунками и надписями. Все они были объединены темой мира, дружбы и взаимопомощи. «Мы с вами», «Мы за дружбу», «Своих не бросаем», «Мы вместе», «Мы за мир», «Дети - детям» - такие надписи мы увидели на детских рисунках. Где-то была просто изображена буква Z, означающая «За победу».

Весенние заботы в Вялках

This article has photo gallery / Ольга Чехачева

 (photo: )

В ТУ «Вялковское» ведется уборка территорий общественных пространств и детских площадок. Выпавший снег не дает расслабиться коммунальщикам. На территории округа с 1 апреля объявлен месячник по благоустройству, однако пока приходится убирать снег. Но совсем скоро состоится общеобластной субботник. Надеемся, что погода позволит привести округ в порядок. Мероприятие будет проходить 16 апреля в 10.00. Место сбора д.Осеченки, ул.Административный проезд, д.1

Странствующая сказка

/ Ольга Чехачева

 (photo: )

На днях «Странствующая сказка» из КДЦ «Вялковский» вместе с рассказчиком Людмилой Плешивцевой побывала в Зюзинской школе. Совместно с библиотекарем Вялковской сельской библиотеки Ольгой Сухаревой для учеников были организованы выставка кукол, игры, сказка, также дети узнали много нового об истории русских народных игрушек. По словам организаторов, этот проект приурочен к Году культурного наследия народов России.

Кого коснулась индексация пенсий?

/ Александра Ленина

 (photo: )

В начале года были проведены индексации пенсий. О том, кого они затронули, рассказал заместитель начальника Главного управления ПФР №8 по г. Москве и Московской области Евгений Сурский.