Социум

Светлана Белкина рассказала о работе портала Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На январском Совете депутатов Раменского г.о. начальник Управления муниципальных услуг, связи и развития ИКТ Светлана Белкина информировала депутатов о том, что «в целях обеспечения открытости деятельности органов местного самоуправления ведется планомерная работа по наполнению и актуализации портала Раменского городского округа в Сети Интернет (электронный адрес портала: ramenskoye.ru; в кириллической раскладке: раменское.рф). В рамках развития Интернет-портала постоянно ведется: разработка или доработка отдельных блоков в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ; установка на портале программных компонентов, обеспечивающих реализацию целей и задач органов власти; изменение состава и содержания тематических рубрик (подрубрик) портала». Дизайн портала был обновлен накануне 2021 года (1 декабре 2020 года), и до настоящего времени шли анализ и доработка всех его элементов с учетом мнения пользователей. Кстати, с нового портала можно перейти и на старый, где вся информация за прежние годы сохранена.

Службы жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Раменского г.о. продолжают борьбу с последствиями снегопада

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Службы жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Раменского г.о. продолжают борьбу с последствиями снегопада. Только силами МБУ «Содержание и благоустройство» за прошедшую неделю из города вывезено более пяти с половиной тысяч кубометров снега.

В усиленном режиме дорожники ведут уборку проезжей части дорог и обработку их песко-соляными смесями. Также уделяется внимание расчистке тротуаров, пешеходных зон и остановочных павильонов.

Быковская музыкальная школа Раменского г.о. празднует новоселье

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Более 30 лет Быковская музыкальная школа находилась в здании начальных классов школы №15. Преподаватели и ученики школы всегда надеялись на скорый переезд в более просторное помещение. И вот теперь их мечты воплотились в реальность: музыкальная школа (теперь уже в статусе Детской школы искусств) празднует новоселье.

Учреждение дополнительного образования расположилось в здании бывшего Детского дома п. Быково. Перед переездом был проведен капитальный ремонт. Теперь у школы появилась возможность открыть новые отделения – художественное и хореографическое. Раньше свободных классов для этого не хватало.

Митинг, посвященный началу Вяземской воздушно-десантной операции, состоялся в Раменском 27 января

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

27 января, 2022 года исполнилось 80-лет со дня начала Вяземской операции, проведённой десантными соединениями Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. На площади Победы в память о военном десанте января-февраля 1942 года прошло торжественное событие при участии официальных лиц: офицеров ВДВ, представителей руководства Раменского городского округа, ветеранов-участников локальных конфликтов, Союза десантников, почетных гостей. Обратившись к раменцам, к молодёжи, ветеранам, выступающие подчеркнули важность преемственности поколений, знания отечественной истории, в которой много героических и значительных для нашего народа и Отечества событий. Об этом мы помним и чтим память тех, кто сохранил нам Родину. К Вечному огню были возложены цветы.

Знаменательную дату, 80-летие Вяземской операции, проходившей зимой 1942 года, отметили 27.01 в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Знаменательную дату, 80-летие Вяземской операции, проходившей зимой 1942 года, отметили вчера в Раменском.
Неувядаемую славу и память заслужил Вяземский десант, выполнив свою задачу, поставленную Ставкой Верховного Главнокомандующего в рамках общей задачи на окружение и разгром войсками западного направления вражеской группировки армий «Центр».