Социум

Сегодня мы должны быть едины как никогда

This article has photo gallery /

 (photo: )

Встреча с близкими и родными граждан, мобилизованных в зону специальной военной операции, с главой Раменского городского округа Виктором Неволиным состоялась в понедельник, 28 октября. Она проходила в Центре поддержки семей мобилизованных за чашкой чая. Эмоции переполняли присутствующих, хотя все они стараются держаться.

Всенародная трагедия не должна повториться

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В истории нашего государства есть страницы, о которых тяжело вспоминать. Особенно это касается людей, испытавших на себе все тяготы и страдания от тех событий. Но и забывать об этом нельзя, чтобы такое больше никогда не повторилось.
Уже много лет у памятника жертвам политических репрессий на площади Победы в г.Раменское собираются люди. Для многих стало традицией приходить к мемориалу, чтобы вспомнить о печальных временах, поделиться трагической историей своей семьи, помолиться о тех, кого уж нет в живых. Тридцать лет назад в Раменском округе было создано Общество жертв политических репрессий. Тогда общей бедой были объединены 50 человек, среди них - 17 покалеченных судеб. Сейчас в общественной организации состоит более 200 жителей, их семей коснулась эта трагедия.

В Раменском состоится брифинг по «Социальной газификации»

/

В среду, 9 ноября, в городе Раменское состоится брифинг, посвященный реализации программы «Социальной газификации» в нашем муниципалитете. На вопросы жителей Раменского городского округа ответит генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. Если у вас есть вопросы и вы готовы принять участие в брифинге, сообщите об этом в электронном письме на почту: brifing@mosoblgaz.ru. Адрес и время проведения мероприятия будут направлены вам ответным письмом.

В Удельной начали ремонт пешеходных мостов

/

Проход по двум пешеходным мостам в Удельной закрыт в связи с ремонтными работами. По информации, предоставленной ТУ «Удельная», с 21 октября до 7 ноября будет закрыт проход по пешеходным мостам на улицах Речная и Учительская. В этот период проводятся работы по модернизации не только самих мостов, но и подходов к ним.

В ТУ «Вялковское» благоустроили пешеходные зоны и парковки

/

 (photo: )

В рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в октябре 2022 года на территории ТУ «Вялковское» Раменского городского округа завершились работы по устройству новых пешеходных зон, тротуаров и парковок, расположенных на дворовой территории поселка Дубки (с.Строкино, дома №1,3,5,7).
На данной дворовой территории проживают более 800 человек. Для удобства и комфорта жителей были созданы пешеходные зоны и тротуары, расширены парковочные карманы. Общая площадь работ составила около 3000м2, было заасфальтировано 2750м2, установлено 990 бордюрных камней, парковочные карманы были расширены до 1000м2.