Социум

Школьная семья

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Недавно в Комитет по образованию Раменского городского округа пришло благодарственное письмо от мамы учащегося 2 класса средней школы №19. Автор письма, приехавшая в наш город из Донецкой области, рассказала Наталье Асеевой о том, что ее ребенка очень хорошо приняли в образовательной организации и даже собрали необходимую для обучения гуманитарную помощь. О том, как Максим адаптировался к учебе, и кто ему в этом помог, мы поговорили с его мамой и с классной руководительницей Оксаной Юрьевной Назаровой.


О закрытии переезда 50 км

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Администрация Раменского городского округа информирует, что в период с 23.04.2022 по 24.04.2022 на объектах железнодорожной инфраструктуры на территории городского округа будут осуществляться работы по ремонту железнодорожных переездов:

Школьники из Новохаритоново стали победителями «Веселых стартов»

This article has photo gallery / Министерство физической культуры и спорта МО

 (photo: )

В Подмосковье состоялся финальный этап соревнований «Веселые старты» среди команд образовательных организаций Подмосковья. Участие в нем приняли более 300 школьников из пятых и шестых классов. По итогам областного финала победителями среди шестых классов стали ребята из Ново-Харитоновской школы №10.

Ребята из Раменского примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Сборная Московской области отправляется на финал десятого национального чемпионата WorldSkills Russia. В ее состав вошли 295 профессионалов, ставших победителями в своих компетенциях на региональном уровне. Из них 46 участников - из Раменского городского округа. На прошлой неделе в ДС «Борисоглебский» с ними встретился глава округа Виктор Неволин.

«Вы уже стали лучшими, но надо и дальше учиться, доказывать свой профессионализм, прикладывать все силы, чтобы стать востребованным специалистом, руки которого впоследствии назовут золотыми, - сказал Виктор Неволин. - Я желаю вам побед в чемпионате! Уверен, что вы достойно пронесете флаг Раменского округа».

Если у вашего дома появится экскаватор…

This article has photo gallery / Ольга Чехачева

 (photo: )

В апреле в Раменском округе начнутся работы по отключению абонентов, собственников ИЖС, не заключивших договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования.

Об этом на круглом столе, который состоялся в Раменском информагенстве, рассказал начальник Раменской РЭС АО «Мособлгаз» Владимир Осташов. Участие в нем приняли представители Общественной палаты Денис Сулимов и Василий Ермаков, директор ТУ «Сафоновское» Наталья Кулигина, заместитель директора ТУ «Верейское» Илья Семин.