Социум

В Раменском округе работают мобильные офисы социальной газификации

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском округе работают мобильные офисы социальной газификации. Заключить комплексный договор можно в офисе социальной газификации в городе Раменское, а также в мобильных офисах, которые приезжают к жителям отдаленных территорий по графику.

8 февраля — д. Колупаево (Раменский г. о.),

Освоить компьютер можно в любом возрасте

This article has photo gallery / Елена Трусилина

 (photo: )

В наш век интернет-магазинов, онлайн-записи к доктору и прочих благ цифровой цивилизации все стало проще, быстрее и возможно даже из дома. Только в этой ситуации нужно уметь пользоваться компьютером и смартфоном, что может быть недоступно тем, кому за 55. Тем не менее, благодаря губернаторскому проекту «Активное долголетие» пожилые люди могут научиться всему этому, причем бесплатно. Так, в Раменской центральной библиотеке для них проводят курсы компьютерной грамотности.

Экономим по закону!

This article has photo gallery / Алиса Храброва

 (photo: )

Как разблокировать социальную карту жителя Московской области? Знают ли в администрации о проблемах, с которыми сталкиваются пассажиры общественного транспорта? Можно ли сэкономить на проезде? Куда обращаться в случае возникновения проблем с безналичной оплатой проезда?  На эти вопросы ответил начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского округа Александр Храпов.

В рамках закона

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

На прошлой неделе начальник МУ МВД России «Раменское» полковник Александр Юрьевич Назаров выступил на заседании Совета депутатов нашего муниципалитета с отчетом об итогах работы управления на территории округа в ушедшем году. На заседании присутствовали не только депутаты, но и глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин.

Сведения, которые сообщил Александр Юрьевич, поначалу имели справочный характер. Полковник доложил о количестве совершенных преступлений и сообщил статистику, согласно которой количество угнанных автомобилей снизилось на 38%, грабежей стало меньше на 25%, а разбойные нападения сократились на 33%.

Шаг на пути развития

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

Олеся Рыжова - молодой специалист, она учится в магистратуре Гжельского государственного университета и работает в Раменском центре развития творчества детей и юношества «Тополек». На конкурс она представила проект «Сенсорная комната - шаг на пути развития ребенка».
Инновационные педагогические технологии в обучении и воспитании детей - сфера профессиональных интересов Олеси. «В работе я ценю творческий характер и возможность реализации, - говорит она. - Хочу отметить и то, что работа с детьми - это благодарная работа!»