Социум

Дело, которое по душе

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В преддверии Дня учителя мы попросили педагога с многолетним стажем рассказать о своей профессии. Елена Владимировна Зятченкова преподает математику более 20 лет. Работает учителем в средней общеобразовательной школе №1 в городе Раменское. «Обучение детей не может быть только профессией. Это и призвание, и повседневная работа, и дело, которое по душе», - утверждает Елена Владимировна.

Уважаемые преподаватели всех образовательных учреждений!

/

 (photo: )

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! Этот праздник стал всеобщим, потому что каждый из нас учился в школе и помнит своих учителей. У многих на всю жизнь в памяти остался первый учитель. Преподаватели средних специальных образовательных учреждений и вузов сделали всё, чтобы мы получили профессию. Вы научили нас верить в себя, воспитали уважение к человеку и к труду во благо Отечества.

Дорогие учителя!

/

 (photo: )

В ваш профессиональный праздник хочу еще раз сказать, насколько вы важны для каждого человека. Первый учитель запоминается на всю жизнь, любимый учитель – это образец для подражания, строгий и справедливый наставник – это начало профессионального мастерства…
В личности каждого из нас есть кирпичики, заложенные руками наших учителей. 

Покровская ярмарка состоится в Карпово

/

Ежегодная Покровская ярмарка пройдет 9 октября на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Карпово Раменского городского округа.
Организаторы мероприятия подготовили интереснейшую программу: ярмарку народных промыслов, мастер-классы, катание на лошадях, праздничный концерт и многое другое. Гостей праздника будут угощать ухой и кашей.

Проезд в общественном транспорте компенсируют реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий

/

 (photo: )

Реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, компенсируют стоимость проезда в пределах Российской Федерации. С начала года 11 жителей городских округов Раменское, Бронницы и Жуковский получили компенсацию стоимости проезда.
Компенсация составляет: