Социум

Ландшафтный парк вместо свалки?!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел выездное совещание, в ходе которого оценил темпы рекультивации полигона ТКО «Сафоново».
С 18 марта в рамках федерального проекта «Чистая страна» и госпрограммы МО «Экология и окружающая среда Подмосковья» начались работы по рекультивации полигона ТКО «Сафоново». Заказчик – МБУ «Содержание и благоустройство» Раменского городского округа. Источники финансирования – бюджеты всех уровней (федеральный, региональный и муниципальный).
Полигон ТКО «Сафоново» расположен в промышленно-складской зоне города Раменское с 1980 года. За 32 года работы (полигон был закрыт в 2012 году) объём захороненных отходов составил более 2,5 млн куб. метров. Площадь, занимаемая отходами, - 37,03 га.

Региональный этап Worldskills: итоги по двум компетенциям

This article has photo gallery / Александра Ленина

 (photo: )

Победителей и призеров VIII Открытого регионального чемпионата Worldskills Russia по компетенциям «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Музейная педагогика» поздравили и наградили 12 мая в Раменском доме учителя. Грамот, дипломов и благодарностей также удостоили экспертов, участников и компатриотов.

«Впервые в рамках чемпионата площадками для соревнований стали - четыре подмосковные школы. Две из них - это образовательные учреждения Раменского городского округа: школа №18 п.РАОС и школа №11 п.Дружба», - сказал Виктор Неволин.

Для помощи беженцам из ДНР и ЛНР в Раменском создан чат

This article has photo gallery /

 (photo: )

В ходе совещания в режиме ВКС губернатор МО Андрей Воробьёв отметил важность работы с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республик. Андрей Юрьевич поручил сделать процесс получения документов для каждого, кто прибыл из ЛНР И ДНР, максимально удобным и безопасным.
На территории подмосковного региона вот уже несколько месяцев работает Консультационный центр по вопросам гражданства. Здесь по принципу «одного окна» можно получить консультации, подготовить все необходимые документы, а также подать заявления о выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство или приобретения гражданства Российской Федерации.

Борщевику бой

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уважаемые жители Раменского городского округа! Доводим до вашего сведения предупредительную информацию в связи с проведением плановых мероприятий по удалению борщевика Сосновского, которые намечены на 9 июня 2022г (дата может быть изменена, если для проведения работ будут неприемлемые природно-климатические условия). Обработка осуществляется химическим методом и пройдет на земельных участках вдоль межмуниципальных и региональных автодорог: ММК – Григорово – Гжель, Бояркино – Рыбаки – Марково, Москва – Егорьевск – Тума – Касимов (МЕТК) – ст. Гжель.

В честь Дня Победы в Раменском прошел Авто-флешмоб

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Молодежный флешмоб провели в городе Раменское в преддверии Дня Победы: 8 мая молодые активисты нашего округа собрались на парковке у стадиона «Сатурн» на необычное мероприятие. Оно было посвящено 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводилось автомобильным клубом One Drive Family совместно со специалистами Раменского молодежного центра.