Социум

В Раменском к ремонту подъездов подходят творчески

/ Роза Ревина

 (photo: )

Раменский городской округ участвует в областном конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья» и уже вышел во второй тур. На участие подали заявки 32 муниципалитета, представив на суд жюри 49 подъездов. Во второй тур конкурса прошли только 25 подъездов из разных городских округов.

Решаем проблемы вместе!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Формат открытых встреч представителей власти с жителями округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства был успешно внедрен еще в 2019 году. Проведение таких мероприятий стало хорошей традицией. Обычно занятия «Школы ЖКХ» проходят в летний период на дворовых территориях нашего города и собирают большое количество участников. Теперь для того, чтобы задать насущные вопросы, внести свои предложения и оформить заявки, жителям не нужно посещать организации или заходить в интернет. Достаточно выйти во двор и на месте обсудить интересующие темы.

Трудности очистки Быковского пруда разрешимы

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В субботу, 30 июля, на берегу Быковского пруда состоялась встреча жителей поселка с директором ТУ «Быково» и депутатом Совета депутатов Раменского округа. С активистами общались Людмила Николавна Лактанова и Михаил Владимирович Лепешкин. Встреча проводилась в выходной день по инициативе жителей, которые обеспокоены судьбой любимого водоема. Попутно они задавали представителям власти и другие вопросы.

Строить, лечить, трудоустраивать

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Оперативное совещание состоялось в понедельник, 1 августа, в Администрации Раменского округа. Его провел глава муниципалитета Виктор Неволин. Основное внимание участники совещания уделили вопросам строительства, подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, вакцинации и дорожному ремонту.

Раменское – колыбель воздушно-десантных войск

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Впервые воздушное десантирование личного состава было осуществлено 2 августа 1930 года в Московском военном округе. Именно эту дату и принято считать днем рождения ВДВ.
В 1941 году ВДВ стали самостоятельным родом войск. Во время Великой Отечественной войны многие воинские соединения десантников формировались в Раменском районе. Солдаты и офицеры проходили здесь учебу, прыгали с парашютом, отсюда уходили на фронт бить врага, а после войны приезжали в Раменское со всех уголков страны на встречи с однополчанами, считая город своим родным домом.