Социум

Команда «Веселые ребята» стала самой креативной

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Жители дома на ул. Михалевича, 14 создали команду «Веселые ребята», которая победила в номинации «Креативный субботник» на конкурсе «Субботник Подмосковья-2022». Победа эта вполне заслуженная.
Погода на субботнике, который проходил 16 апреля, была не на стороне жителей. Ливень и сильный ветер заставил отменить многие мероприятия. Но команда «Веселые ребята» решила, что погода им не указ, и субботник в их дворе состоится. Жильцы дома привели свой двор в порядок, а заодно и организовали креативный показ мод, используя вторсырьё – газеты и полиэтиленовые пакеты.

Работает «горячая линия» по вопросам детского отдыха

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

До 10 июня 2022 года работает «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. Специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей ответят на все вопросы. Номера телефонов, по которым проводятся консультации указаны на сайтах: www.50.rospotrebnadzor.ru и www.cgemo.ru.
Телефон отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления: 8-495-582-96-24.

С 1 июня в школах откроются лагеря дневного пребывания

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале совещания глава округа акцентировал внимание на теме образования: на этой неделе у выпускников 11-х классов начались экзамены по русскому языку и математике. Подвоз школьников в пункты проведения экзаменов осуществляет Раменский МАП №4. «Прошу Комитет по образованию уделить максимальное внимание не только безопасности, но и комфорту школьников. Выпускные экзамены – это испытание, и со стороны педагогов должны быть только внимание и поддержка», - отметил Виктор Неволин.  В этом году 121 выпускник претендует на золотую медаль.

Красота спасет мир, а создадут её волонтёры SaveBykovo

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Чудесный тюльпановый остров появился на территории Раменского округа. Точнее он всегда был: земляки, знающие все тропинки к некогда процветающей Усадьбе Быково, исходившие вдоль и поперек окружающий ее парк, знают о том, что здесь есть два пруда. Посреди одного из них на небольшом островке ранее белела чудесная Боженовская ротонда, а к ней вел небольшой мостик, со временем развалившийся. Судьба Усадьбы до сих пор не решена, поэтому следят за ней неравнодушные активисты – местные волонтеры, привлекающие внимание властей и общественности не только к самому усадебному дому, но и к парку. Прошлой осенью ребята из SaveBykovo получили небольшое подспорье в своей ежедневной работе – премию губернатора Московской области, и использовали ее часть на приобретение тюльпановых луковиц.

На старт, внимание, марш!

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В честь Дня защиты детей 1 июня у ДС «Борисоглебский» впервые состоялся детский масс-старт на беговелах и самокатах, участие в нем приняли более 250 дошколят в возрасте от 3 до 6 лет. Задорное настроение создавала не только отличная погода, но и веселая музыка, под которую разогрелись все участники мероприятия – сначала ребята отдали свои вело-средства родителям и сделали совместную зарядку.