Социум

Ценный труд на благо общества

/

 (photo: )

В преддверии Дня добровольца Московской области состоялось чествование активистов волонтерских организаций Раменского городского округа. По традиции, волонтеров благодарили представители местной администрации.
«Волонтеры – это люди, которые совершают добрые дела для других, демонстрируя нам пример высокой нравственности. Сегодня мы вручили более двадцати волонтерских книжек и наград...

Во славу живших! В назидание живущим!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятие состоялось 27 октября. Исследователи истории родного края поделились своими знаниями и новыми открытиями.
В зале Раменского историко-художественного музея собрались краеведы из разных городов Подмосковья. Объединенные идеей рассказать об истории родной земли, сотрудники музейных комплексов и других организаций подготовили свои доклады и презентации. В XIV открытой научно-практической краеведческой конференции «Во славу живших! В назидание живущим!» приняли участие исследователи из Раменского округа, г.Бронницы, г.Королев, г.Балашиха, Люберецкого, Егорьевского и Павлово-Посадского городских округов.

Новая рабочая неделя: актуальные вопросы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале совещания глава округа сообщил о кадровых изменениях в администрации: И.В.Ежова продолжит работу в качестве Советника Главы. Ее вопросы будут касаться взаимодействия с МКУ ТУ и Советом депутатов. Социальный блок (образование, культура, спорт, здравоохранение, меры социальной поддержки) переходит к О.Б.Егоровой.
Работу архивного управления будет курировать О.Д.Раевский, а вопросы признания и расселения аварийного жилья – С.И.Будкин.

Мечта сбылась: детский сад в Островцах открыт!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Самый большой детский сад в Раменском округе открыл свои двери для малышей 1 ноября в ТУ «Островецкое». Накануне, в воскресенье, состоялась встреча председателя Комитета по образованию Натальи Асеевой и администрации детского сада с родительской общественностью. Долгожданное учреждение дошкольного образования наконец перешло в муниципальную собственность и в самое ближайшее время начнет работать в полную силу – здесь смогут принять до 450 ребятишек!

«Единая Россия» подвела промежуточные итоги реализации наказов жителей Московской области за 2022 год

/

 (photo: )

Задача, которая стоит перед региональным отделением «Единой России» – подвести промежуточные итоги по реализации наказов жителей за первые три квартала 2022 года на территории каждого городского округа. Об этом заявил секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

В связи с этим депутатскому корпусу была дана задача в своих муниципалитетах провести такую работу, донести информацию до жителей.