Социум

Новогодние мероприятия пройдут с соблюдением мер безопасности

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ходе совещания Олег Плынов вручил несколько наград.
Благодарностью Президента Российской Федерации награждена И.В.Рудых – председатель участковой избирательной комиссии №2522. Награда присвоена по итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое проходило в июле 2020 года.
Инна Владимировна в избирательной системе работает более 12 лет. Ее отличают такие качества как ответственность, исполнительность, доброжелательность. Инна Рудых пользуется уважением среди коллег и населения. В настоящее время работает оператором ЭВМ в Раменской областной больнице.

Усадьба «Быково» входит в ТОП-10 самых посещаемых мест в Подмосковье

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

На территории Раменского городского округа находится одна из наиболее сохранившихся в Подмосковье усадеб XVIII -XIX веков, принадлежавшая когда-то известным представителям знатных родов России Воронцовых, Измайловых, Воронцовых-Дашковых, Ильиных. Главный дом окружен прекрасным, хотя и заброшенным, парком, где ежегодно можно встретить массу посетителей, приехавших в эти места погулять. К сожалению, территория почти в 30 гектаров, как и сама усадьба, не принадлежат нашему муниципалитету, а значит и ухаживать за этой исторической достопримечательностью за счет бюджета округа нельзя.

Горка радости

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Уходящий год можно считать счастливым для поселка Электроизолятор – здесь провели множество благоустроительных мероприятий. Преобразилась центральная площадь и бульвары, облагородили озеро, построили ярмарку, открыли стадион европейского уровня. Кажется, что в этом поселке перевернулся «Камаз» с пряниками.
На самом деле не один, а около 600 «Камазов» грунта привезли в Электроизолятор этой осенью.

В Раменском городском округе ремонтируется 161 подъезд

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

- В Раменском городском округе ремонтируется 161 подъезд. Среди них есть те, которые мы ремонтируем по тем стандартам, которые есть в Московской области: обновляем стены, меняем плитку, перила, почтовые ящики и освещение, убираем провода в короба, - это традиционный набор. Но бывает, что люди просят сделать интересную колористику, и мы готовы поучаствовать. Главное, все подъезды должны выглядеть достойно, - сказал глава Раменского г.о. Виктор Неволин.

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин прокомментировал посещение ДК «Победа» (ТУ «Удельная)

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин прокомментировал сегодняшнее посещение ДК «Победа» (ТУ «Удельная), чтобы оценить ход и качество ремонтных работ, которые проводятся в здании ДК:
- ДК «Победа» – одно из самых крупных учреждений культуры в Раменском городском округе.; его площадь порядка 7000 кв.метров. Зданию уже более 35 лет (построено в 1983г.) Оно требует и ухода, и содержания, и, конечно же, ремонта, в том числе капитального. Но здание большое, и одновременно провести такую работу нельзя в связи с тем, что в ДК большое количество кружков и объединений… Много детей, которые в них занимаю.