Социум

Всероссийская перепись началась на портале «Госуслуг»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первая цифровая перепись населения стартовала в России 15 октября. Жителям нашей страны предстоит ответить на 33 вопроса. Сделать это можно через портал «Госуслуг», а также посетив МФЦ или воспользовавшись услугами переписчиков, которые придут на дом. О чем же нас с вами будут спрашивать? Недавно в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой озвучили примерные вопросы: возраст, пол, образование, владение языком, время в пути на работу, наличие в доме света, газа, тепла и тому подобное. Основным спикером на конференции был заместитель руководителя Росстата Павел Александрович Смелов. Им были приведены цифры, указывающие на объем работ, которые предстоит выполнить переписчикам: всего обойдут 23 миллиона домов, то есть в переписи примут участие более 50 миллионов домохозяйств. Согласно статистике, в России проживает 146 миллионов человек, но руководство Росстата надеется, что после переписи людей в стране окажется гораздо больше. 

Детские выплаты

/ В.И.Хайрутдинова

В соответствии с Указом Президента от 02.07.2021 № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» с августа и до конца 2021 года такие семьи вправе получить 10 тысяч рублей. Деньги выдаются на школьника.
Денежные средства выплачиваются одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей, которые являются гражданами России. Десять тысяч рублей перечисляют на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Правда, при условии достижения ребенком шести лет не позднее 1 сентября этого года.

Инновации на страже человеческой жизни

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Отделом транспорта и дорожного хозяйства Администрации Раменского городского округа на постоянной основе принимаются меры, направленные на предупреждение и снижение травматизма и смертности на железной дороге.
Одной из таких мер является установка гобо-проекторов, которые создают изображения знаков безопасности на пешеходном покрытии переходов через железнодорожные пути. Данные знаки предназначены для напоминания гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В Раменском образовалась областная больница

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Согласно приказу Министерства здравоохранения Московской области №531 «О проведении мероприятий по реорганизации государственных учреждений здравоохранения Московской области, расположенных на территории Раменского городского округа и городского округа Бронницы Московской области», была проведена реорганизация в форме слияния ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» и ГБУЗ МО «Бронницкая ГБ», с образованием на их базе государственного учреждения здравоохранения Московской области «Раменская областная больница».

В МФЦ будут выдавать заграничные паспорта

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На территории Раменского городского округа функционируют 94 окна МФЦ, осуществляющих прием заявителей. Из них 38 окон — в 3-х офисах города, 56 окон — в территориально-обособленных структурных подразделениях (ТОСП) округа и 6 рабочих мест Цифрового МФЦ.
В среднем МФЦ посещают около 1720 заявителей в день. Среднее количество обращений на одно окно в день - 45.