Социум

Строительство спортивного ядра Родниковской школы №32 запланировано начать весной следующего года

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Строительство спортивного ядра Родниковской школы №32 запланировано начать весной следующего года. Об этом сказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин на встрече с педагогическим коллективом образовательного учреждения.

- На пришкольной территории есть достаточно места для размещения спортивного ядра. Объект будет содержать беговую дорожку, прыжковую яму, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола – все, что позволит детям спокойно заниматься на уроках физкультуры. В начале следующего года, как только сойдет снег, приступим к работам, - отметил Виктор Неволин.

В Раменском очищают электрические провода от веток деревьев

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале улицы Октябрьской г.Раменское ведется обрезка крон деревьев, ветки которых касаются электрических проводов, проложенных от опоры к опоре . Ветки на проводах – это небезопасно для линий уличного освещения в любое время года при непогоде, особенно в осенне-зимний период, когда так называемые ледяные дожди создают угрозу обрыва линий электропередач. Так что поговорка "готовь сани летом..." справедлива и остается руководством к действию для всех предприятий ЖКХ.

Работы по благоустройству проводят на территории детского сада №29 в Юрово

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Дошкольному учреждению более 30 лет. В данный момент здесь проводятся работы по благоустройству территории, которые будут завершены 30 июля, чтобы 2 августа принять воспитанников. Сейчас ребята ходят в дежурные детские сады. Всего в нашем детском саду 154 воспитанника. Ежегодно в учреждении проводится косметический ремонт. В 2015 году был капитальный ремонт пищеблока. В этом году запланирован ремонт детского санузла», - рассказала заведующая ДОУ Юлия Черничкина.

Юровская школа-интернат Раменского г.о. готовится к новому учебному году

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«На сегодняшний день в школе идет ремонт спортивного зала. Долгожданное событие для нас. Мы очень рады! Ремонт ведется при поддержке главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Производится ремонт стен, потолка, пола. Кроме того, будут приобретены баскетбольные щиты, шведская стенка. Уверена, что дети будут в восторге», - прокомментировала директор школы Валентина Сорокина.

21 июля Православная Церковь празднует День Казанской иконы Божией Матери

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать первого июля Православная Церковь празднует День Казанской иконы Божией Матери. В честь престольного праздника Казанский храм в городе Раменское посетил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

В храме прошло торжественное богослужения. Одеяние священнослужителей, убранство храма, внешний вид прихожан создавал особую атмосферу.