Социум

О сроке перечисления компенсации по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения напоминает о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017 № 1082/46 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области» ГКУ Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области» ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, перечисляет компенсацию на лицевые счета получателей, открытые
в кредитных организациях, или на лицевые счета федерального почтового отделения связи.

Едем в лагерь – как подготовить ребенка к самостоятельности?

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Не секрет что летом дети болтаются сами по себе, пока взрослые на работе. Даже примерно непонятно, чем они заняты весь день напролет, с кем дружат, что едят и как одеты. Каникулы, к тому же – не только веселое, но и самое травмоопасное время. Так и видишь в сентябре собирающихся в школу третьеклассников: у одного рука сломана, другой пришел с перебинтованной головой, третий лицо ободрал, когда трюки на самокате делал. Три месяца лета – целая маленькая жизнь, за которую можно успеть многому научиться. Продуманные родители стараются найти для своих чад полезные занятия. Первое, что приходит на ум – лагерь.

В Раменском поздравили медработников с профессиональным праздником

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С поздравлением коллектива Раменской ЦРБ обратился к коллегам главный врач ЦРБ Аркадий Коган, открывший торжественное мероприятие по награждению врачей и медперсонала, приуроченное к Дню медицинского работника. Аркадий Борисович выразил свои пожелания коротко и очень точно: «Уважаемые коллеги поздравляю вас с нашим профессиональным праздником. Желаю счастья вам и вашим близким. Полтора года мы живём «в аду» (по-другому не скажешь): попадаем из одного ковида в другой; спасаем человеческие жизни. Спасибо вам! Низкий поклон за вашу работу, за ваш труд, преданность профессии. Знаете, я долго думал… и всё-таки повторюсь: лучше нашей профессии, наверное, нет! С праздником вас! Счастья, здоровья, успехов в труде и материального благополучия».

«Спасибо врачам!»

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Под таким названием в парках Подмосковья состоялась массовые акции, в которой приняли участие тысячи жителей области. 19 июня она прошла в Раменском парке культуры и отдыха. Волонтеры раздавали значки, браслеты и другую атрибутику, а на площадке «Василёк, была открыта тематическая фотовыставка, которая никого не оставляла равнодушными. Я слышала, как некоторые наши земляки после просмотра шептали: «Спасибо врачам».

Почтовые отделения обновляются

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Невозможно представить современную жизнь без почты. По словам специалистов, в Московской области к ее услугам постоянно обращаются около двух миллионов человек. В то же время, многие из них жалуются на внешний вид почтовых отделений, тесноту в помещениях и на другие проблемы. Зачастую они находятся в помещениях, требующих ремонта. А трудятся здесь более четырнадцати тысяч человек.