Социум

Усадьба в Быково – место притяжения молодоженов и туристов

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Среди чудесного парка раскинулась краснокирпичная усадьба. Специально для нее еще в XVIII веке создали насыпной холм, чтобы вид из панорамных окон на окрестности был потрясающим. В Усадьбу в Быково приезжают туристы со всей страны, москвичи любят прогуливаться здесь в выходные дни, а молодожены обязательно приезжают к ней для роскошных фотоссесий. Парк облагородили совсем недавно и гулять по нему теперь – сплошное удовольствие. Усадьба требует реставрации и внутрь попасть нельзя.

Что волнует жителей Раменского городского округа?

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На днях был снова открыт ковидный госпиталь в Бронницах более чем на 300 коек, количество заболевших ежедневно растет. По словам Виктор Валентиновича, власти надеются, что открывать заново ковидный госпиталь в Островцах не придется. Для этого необходимо обратить внимание на вакцинацию, о которой стоит черпать информацию только на официальных ресурсах: на сайте Раменской ЦРБ и на портале городской администрации. Также глава коснулся причин, по которым было перенесено празднование Дня города. В этом году перенесли праздник на 28 августа, потому что собирать на площади несколько десятков тысяч человек в период роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией – большой риск. Все понимают, что масочный режим и дистанция не будут соблюдены. В администрации надеются, что люди вакцинируются к тому времени и угроза заболеваемости будет минимальной. Понятно, что всем уже надоели эти ограничения, но при росте заболеваемости их снова ужесточат.

Служба, где работают люди с добрыми сердцами

This article has photo gallery / Алина Васильева

 (photo: )

Московская область – признанный регион социальной инициативы. Здесь была разработана новая законодательная база в сфере социальной защиты населения: создана единая областная сеть учреждений, проведена её оптимизация, отработаны механизмы предоставления нуждающимся гражданам мер социальной поддержки. В текущем году на материальное обеспечение населения направлено более 72,3 млрд рублей из областного и федерального бюджета. В 1,5 раза возросла величина прожиточного минимума. Ежегодно увеличиваются размеры зарплат и пособий. Обеспечено бесперебойное предоставление доступных и качественных услуг гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям-инвалидам и семьям с детьми. Также расширена категория лиц, которым предоставляются срочные социальные услуги. Для граждан старше 50, получающих пенсию за выслугу лет, проводятся мероприятия по увеличению продолжительности жизни, а пенсионерам старше 60 лет, проживающим в сельской местности, предоставлена срочная социальная услуга по доставке медицинских организаций для проведения медосмотров.

Работает раменский Молодёжный парламент

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Третьего июня состоялось второе заседание Молодёжного парламента Раменского городского округа. Открыл заседание председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков. Повестка дня была вновь связана с вопросами избрания и утверждения… Прошли выборы секретаря и пресс-секретаря Молодёжного парламента. Секретарём был избран Сергей Гончаров, пресс-секретарём – София Кудряшова. Эти ребята – старшеклассники (Сергей уже выпускник). Представляя себя, они подтвердили готовность активно работать на благо Раменского городского округа и влиять на жизнь молодёжи округа, объединяя всех вокруг полезных, важных и интересных дел.

Выездная встреча по вопросам использования земель

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В среду, 9 июня, в Раменском городском округе прошла выездная встреча по вопросам использования земель и выявления нарушений, связанных с их использованием. В рабочем выезде приняли участие заместитель министра имущественных отношений Московской области Геннадий Герасимов, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС №1 по Московской области Дмитрий Волков, начальник межмуниципального отдела по г.Жуковский, г.Бронницы и Раменскому городскому округу Управления Росреестра по Московской области Андрей Шатохин, заместитель главы Раменского городского округа Сергей Будкин, директор Люберецкого филиала ГБУ Московской области «МОБТИ» Андрей Денисов, представители структурных подразделений администрации Раменского городского округа – Управления земельных отношений и Управления муниципальным имуществом.