Социум

Более 9 800 пенсионеров в Раменском городском округе получают компенсацию расходов по оплате ТКО

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Об этом сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Министервства социального развития Московской области Елена Леонтьевна Костина.

Лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, на территории Московской области предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами в следующих размерах:

Раменский историко-художественный музей приглашает на мастер-класс по Полхмайданской росписи

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вместе с профессиональным художником экскурсанты научатся основам народного промысла Нижегородской области и распишут магнитик-матрешку, а с помощью экскурсоводов музея познакомятся с изделиями мастеров середины 20 века и тонкостями искусства Полх-Майдана и Крутца на выставке «Кладовая радости».

В Раменском г.о. по предварительным данным перепись прошли порядка 350 тысяч человек

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошлой неделе завершилась Всероссийская перепись населения. В Раменском г.о. по предварительным данным ее прошли порядка 350 тысяч человек. В настоящее время идут контрольные мероприятия по систематизации и анализу полученного материала.

Глава округа выразил благодарность всем переписчикам за успешно проведенную работу в сложных эпидемиологических условиях, и конечно, жителям Раменского городского округа за участие в переписи населения - важной государственной задачи, поставленной Президентом РФ.

Более 120 участников Великой Отечественной войны в Подмосковье получат выплату к 80-летию битвы под Москвой

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«К 80-й годовщине битвы под Москвой ветераны получат единовременную выплату в размере 40 тыс. рублей. В этом году выплата увеличена в два раза и поступит автоматически на счета ветеранов до конца ноября, у нас в регионе ее получат 122 ветерана», - сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

6930 заявок на технологическое присоединение к сетям компании «Россети Московский регион» поступило на территории Раменского г.о.

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За девять месяцев текущего года энергетики «Россети Московский регион» присоединили к электросетям около 60 тысяч потребителей Московского региона, что на 32 % превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Свыше 81 тысячи человек и организаций обратились в компанию для осуществления технологического присоединения к сетям, из них почти 70 тысяч заявок поступило на территории Московской области, более 11,5 тысяч – в столице.