Социум

Уважаемые жители Раменского городского округа!

/ С.В. Гилева

 (photo: )

В соответствии с протоколом заседания штаба по решению вопросов ускоренной догазификации населенных пунктов на территории Московской области от 26.08.2021, в случае не предоставления гражданами в администрацию Раменского городского округа информации о дате планируемой регистрации объектов капитального строительства (ОКС), незарегистрированные объекты (ОКС) будут исключены из программы социальной газификации.
Данную информацию необходимо предоставить в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Раменского городского округа (каб. №304, тел. 46-1-58-40).

Благоустройству в 2022 году быть!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий (государственная программа Московской области «Формирование современной комфортной городской среды») в Раменском городском округе в 2022 году запланированы работы по следующим адресам:
1. Раменский г.о., г. Раменское, ул. Десантная, д.14;
2. Раменский г.о., д. Островцы, ул. Подмосковная, д.29;

У нас подъезд после ремонта будет не хуже кремлевского

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Как известно, в Подмосковье в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» идет полномасштабный ремонт подъездов. Подъезд – это место общего пользования, можно сказать, лицо многоквартирного дома, и в какой-то степени, его жителей.
В Раменском городском округе в 2021 году запланировано отремонтировать 166 подъездов. Пятьдесят будет отремонтировано путём софинансирования из бюджетов Московской области и Раменского городского округа, а 116 – за счет внебюджетных источников, по логике вещей, за счет управляющих компаний.

Берег озера Пионер превратили в райский сад

This article has photo gallery / Алиса Богданова

 (photo: )

Благоустроенную с недавних пор береговую линию у озера Пионер, жители называют «Райским садом». 26 августа сюда приехал Виктор Валентинович Неволин, чтобы посмотреть, как провели первый этап работ. У белой ротонды теперь не только появились лавочки с подсветкой и романтичные аллейки, которые приводят прямиком к качелям у самой воды, но и организованы симпатичные клумбы, отсыпанные древесной щепой, с декоративными насаждениями. Рядом проходит беговая дорожка, а для уставших спортсменов и гуляющих пенсионеров предусмотрены декоративные фонари в виде камней, светящихся в ночное время. Зону отдыха преобразили практически до неузнаваемости и, по словам Виктора Валентиновича Неволина, преображение береговой зоны озера продолжится, а в дальнейшем будет проведена и его очистка. По поводу перспектив озера Пионер Виктор Валентинович дал СМИ небольшое интервью.

Успехи раменской системы образования 2020-2021 учебном году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

1 сентября прозвенит школьный звонок, который позовет в школы Раменского городского округа 36 253 учащихся, из них - более 4 536 первоклассников. В этом мире чрезвычайно важны стабильность, надежность, уверенность в будущем – гарантом этого являются образовательные учреждения, наши педагоги.